На Покровский храма с. Ново-Еделево подняты купола и кресты

Буквально три года назад храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ново-Еделево находился в запустении, а настоятель Гагинского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Евгений Пищаев совершил первый за многие годы молебен. СоIMG_4772всем недавно началось возрождение старинного храма в, к осени ушедшего года была покрыта кровля, устроены полы, закрыты оконные и дверные проемы, а ныне новой позолотой сияют кресты венчающие купола древней святыни изготовленные в кратчайшие сроки   тружениками  ООО «Художественное объединение «Ренессанс».

Освящение было совершено благочинным округа иереем Евгением Качкиным в сослужении окормляющего этот храм священника отца Евгения Пищаева и диакона Петра Кустова. На торжестве освящения присутствовал инициатор восстановления и главный попечитель возрождающегося храма — Глава МСУ, Председатель Земского собрания УВАРОВ Владимир Викторович. Пришедшие на молитву старожилы рассказывали о былом благолепии храма.

Многое еще предстоит сделать, но даже на данном этапе храм имеет свою общину неравнодушных людей благодаря которым многое удастся сделать для просвещения людей и конечно дальнейшего благоустройства места молитвы.

(По материалам сайта Болдинского благочиния)

Фото. Востроконов С.М.