Паломническая поездка в Диеево.

Прихожане Гагинского Богордицерождественского храма совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Группу сопровождал настоятель священник Евгений Пищаев.

По прибытии в обитель паломники направились в Троицкий собор, где поклонились мощам преподобного Серафима Сараовского и помолились за Божественной Литургией. После этого богомольцы направились в Казанский и Рождественский храмы, где помолились у мощей святых жен Дивеевских.

Не забыли так же и святую канавку, но так как в это время она закрыта на реконструкцию, все прошли вдоль канавки по прилегающим улицам.

После обеда в паломнической трапезной группа отправилась на источник прп. Серафима в Цигановке, где желающие смогли искупаться и набрать воды.