Гагинскую землю посетили святыни Элистинской епархии

С 6 по 9 июня в Гагинском районе пребывали святыни Элистинской епархии (Калмыкия) — частица Покрова Божией Матери и частица мощей Блаженной Матроны Московской.

6 июня Святыни прибыли в Спасо-Преображенский храм с. Б. Арать. 7 июня они были привезены в восстанавливающийся  Покровский храм с. Ново-Еделево, где была отслужена праздничная Божественная Литургия в честь праздника Обретения главы Иоанна Предтечи, которую совершил настоятель Гагинского Богородице-Рождественского храма иерей Евгений Пищаев, имеющей попечение о Новоеделевском храме. В тот же день святыни посетили Воскресенский приход с. Юрьево и прибыли в Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Гагино, где находились до 9 июня.

В каждом храме, который посети святыни большой наплыв богомольцев, желающих помолиться и попросить о насущном Царицу Небесную и Блаженную Матрону.